Стало известно, каким двум людям звонит по телефону Елизавета II

Елизавета II, корона
Фото: The Royal Family | Елизавета II

Королева Великобритании звонит по телефону только двоим людям, и это не сыновья

Related video

У 95-летней королевы Великобритании Елизаветы II есть свой собственный сотовый телефон. Как стало известно, по словам источника, близкого к королевской семье, это Samsung. То есть королева пользуется операционной системой Android. Даже очень талантливым и хитрым хакерам не удастся добраться до содержимого этого королевского телефона, поскольку он оснащен всевозможными антихакерскими защитными программами, специально разработанными службой разведки Великобритании.

На это устройство дозвонятся далеко не все даже самые близкие родственники королевы. Ведь на телефоне есть только 2 выбранных номера. Это контакты дочери Елизаветы II 71-летней принцессы Анны и менеджера по верховой езде Джона Уоррена.

Дочь королевы принцесса Анна

Если желание постоянного контакта с дочерью понятен и без объяснений, то во втором случае возникают вопросы, почему Джон является одним из ближайших людей к Ее Величеству. Однако напомним, что королева Елизавета II с подросткового возраста является поклонницей верховой езды и всего, что связано с этим видом спорта. Еще с 1945 года королева Великобритании посещает королевские скачки Royal Ascot. Первого пони будущей королеве подарили, когда ей было всего 4 года. Елизавета II всегда является почетным гостем Виндзорского конного шоу.

Елизавета II фанатеет от лошадей с детства

Однако, недавно здоровье королевы начало ее подводить, к тому же она потянула спину, из-за чего была вынуждена отменить свое участие в ряде важных королевских мероприятий. Врачи советы отказаться от верховой езды, алкоголя, начать использовать костыли и больше отдыхать.

Напомним, что королева заявила, что будет ждать своего внука принца Гарри с семьей на Рождество. Однако позже стало известно, что герцоги Сассекские не планируют лететь в Великобританию на Рождество и назвали причину этого решения.