Светлана Лобода больше не "поддерживает войну в Украине"

Светлана Лобода, Светлана Лобода о войне в Украине, Светлана Лобода в черном списке знаменитостей,
Фото: Instagram lobodaofficial | Светлана Лобода

Артистку убрали из списка знаменитостей, поддерживающих войну в Украине.

Related video

Украинскую певицу Светлану Лободу удалили из списка публичных лиц, умалчивающих или поддерживающих войну в Украине. Об этом пишет УНИАН.

Поскольку украинская знаменитость, долгое время работавшая в России и проживающая в Европе, не комментировала напрямую свою позицию и не озвучивала истинного положения дел в стране, а именно, не называла воюющие стороны, ее добавили в список "Они любят войну, автором которого стал украинский блогер Петр Заставный.

Однако ровно через месяц после полномасштабного вторжения Лобода резко высказалась по поводу войны в Украине, прямо назвав Россию агрессором.

Светлана Лобода в Латвии помогает украинским беженцам Fullscreen
Светлана Лобода в Латвии помогает украинским беженцам
Фото: Telegram lobodaofficial

Вместе с командой певица занимается активной волонтерской деятельностью в Латвии. Она уже перечислила в местный фонд помощи украинским беженцам 5 тысяч евро.

Как известно, Лобода превратила свой офис в волонтерский штаб и активно помогает украинцам, пострадавшим от войны. В частности, артистка помогает людям выезжать из горячих точек, активно поддерживает благотворительные фонды. Недавно она перечислила в фонд Маши Ефросининой полтора миллиона гривен. Также Лобода активно помогает жителям своего родного города Ирпень, страдающему от российских захватчиков практически с первого дня полномасштабного вторжения.

Напомним, ранее в Сети ходили слухи, что Светлана Лобода уже давно отказалась от украинского гражданства и получила паспорт гражданки Мальты. Однако впоследствии артистка опровергла эти домыслы, показав паспорт Украины.

Также Фокус писал о реакции Андрея Данилко на ролик Светланы Лободы, где она плачет и просит прекратить войну в Украине в первые дни полномасштабного вторжения. Артист высмеял "постановочное", по его словам, видео.