"Пощечина королеве". Отец Меган Маркл раскритиковал дочь и принца Гарри

Меган Маркл и принц Гарри, отец меган маркл, томас маркл, отец меган маркл критикует дочь и принца Гарри
Фото: Instagram/sussexroyal | Меган Маркл и принц Гарри

О сложных отношениях между отцом и дочерью известно давно.

Related video

Отец Меган Маркл, 77-летний Томас Маркл, дал очередное интервью, в котором не забыл упомянуть свою дочь, которая в 2018 году стала частью королевской семьи Великобритании. В частности, мужчина раскритиковал поведение дочери и ее мужа, принца Гарри. Об этом пишет Daily Express.

Причиной для недовольства Томаса стало известие о том, что Меган Маркл с принцем Гарри не посетили поминальную службу по мужу королевы Елизаветы, принцу Филиппу, умершому на 100-м году жизни в апреле 2021 года.

Томас Маркл с дочерью Меган Fullscreen
Томас Маркл с дочерью Меган
Фото: Chanel 5

"Их присутствие могло послужить не только данью уважения Филиппу, но и знаком уважения в адрес Елизаветы, — отметил Томас Маркл, — своим отсутствием Меган и Гарри дали пощечину королеве. Это нельзя простить".

Впрочем, о причинах отсутствия герцогов Сассекских на церемонии поминальной службы мужчина, по его словам, не знает. По его мнению, нет веской причины объяснить такое неуважение.

Принц Гарри, в свою очередь, ранее заявлял, что не намерен знакомить детей с членами королевской семьи, ведь не чувствует себя в безопасности на территории Великобритании, поскольку у него забрали полицейскую охрану.

В июне 2021 года у принца Гарри и Меган Маркл родилась дочь Лилибет Диана. Fullscreen
В июне 2021 года у принца Гарри и Меган Маркл родилась дочь Лилибет Диана.
Фото: Archewell Foundation

Тем временем старший брат принца Гарри, принц Уильям с женой Кейт Миддлтон планируют переехать поближе к королеве Елизавете, а именно в Виндзор. Поскольку монарх страдает от проблем со здоровьем и покинула навсегда Лондон.

Также Фокус писал о том, как прошла поминальная служба по принцу Филиппу, которую посетили большинство членов королевской семьи.