Кот Степан собрал 15 тысяч евро на еду для животных, пострадавших от войны в Украине

Кот Степан
Фото: loveyoustepan/Instagram | Кот Степан

Знаменитый четырехлапый блогер уже не впервые организовывает сбор денег для животных.

Related video

Самый известный украинский кот-блогер Степан из Харькова, у которого в Instagram 1,3 млн подписчиков, вынужденный вместе с хозяйкой бежать из Харькова во Францию, активно помогает животным, которые остались в Украине и пострадали от войны. В последнем посте на странице животного появилась информация о том, что очередной благотворительный сбор прошел успешно.

"Дорогие друзья, недавно мы все вместе сделали невозможное и очень важное дело: собрали почти 15 тысяч евро для пострадавших от войны животных Украины. Благодаря этим деньгам, они получили еду и лекарства, уход, в котором они так нуждались. Я очень благодарен каждому из вас за вашу доброту и поддержку. Я прошу вас помочь украинским животным с едой! Вот уже больше трех месяцев на моей родине Украине продолжается страшная война. Благодаря заботе добрых людей, я сыт и в безопасности во Франции, но многие мои земляки-украинцы: Вася, Пушка, Лев, обитатели Харьковского зоопарка и другие страдают и нуждаются в еде. Им нужна наша помощь. Поэтому я призываю всех вас на помощь!", – говорится в подписи к публикации.

На кадрах, которые представлены подписчикам, можно увидеть котов из Бородянки, которые пострадали от обстрелов. Один из них, Феникс, был спасен и уже нашел новый дом.

Отметим, что это – не первый сбор. Ранее Степан уже сумел привлечь 10 тысяч долларов помощи для своих четырехлапых соплеменников.

Ранее мы писали о том, что после начала войны Степан на несколько недель пропал, и многие подписчики всерьез заволновались. Позже хозяйка кота рассказала о том, что их дом был обстрелян, и им пришлось спасаться бегством. В результате судьба закинула их во Францию.

Уже в эвакуации Степан получил престижную награду среди блогеров.