Киев как средство принуждения к миру. Будет ли Путин снова атаковать столицу Украины

"Кремль хочет принудить Владимира Зеленского подписать временное перемирие или соглашение. А для этого он нужен Путину живым и согласным с любым московским сценарием, который сводится к позорной и скрытой капитуляции Украины. По этой причине атаковать Киев не имеет смысла". Мнение.

Путин
Время — дважды враг Путина, как больного, старого человека и как ответственного за военную авантюру против Украины
Related video

Путину важна не столько победа над Украиной, сколько маленькая, но престижная победа над всем Западом или хотя бы Европой. Он спешит, поскольку времени у него в обрез — он стареет и болеет быстрее и тяжелее, чем здоровый и молодой Зеленский. Тем более что любой другой правитель России вместо Путина постарается как можно скорее заключить мирное соглашение с Украиной, чтобы вывести Россию из геополитического штопора, в который ее загнал Путин. А это значит, что чем дольше длится российско-украинская война, тем острее в Москве встает вопрос о приемнике Путина. В этой связи время — дважды враг Путина, как больного, старого человека и как автора и ответственного за военную авантюру против Украины.

Парадокс могущественного и вечного Путина: его подталкивает в спину возраст, болезни, "друзья" и коварная геополитическая ошибка с Украиной.

Скоро Путин начнет подозревать или поймет, что, может быть, "специальная военная операция" против Украины — это удобный способ его окружения расправиться, избавиться от него самого – Путина, а не сомнительное средство победить Украину. С Путиным все просто — он легко и хорошо начал свое правление, но очень тяжело и плохо заканчивает. А любому другому российскому политику надо хорошо начинать свою политику выхода из кризиса, а не добивать Россию на глазах всего мира.

Источник.

Важно
Вслед за русским кораблем. Почему бессмысленно говорить о территориальных уступках Украины
Вслед за русским кораблем. Почему бессмысленно говорить о территориальных уступках Украины