Путин ищет козла отпущения. На кого возложат ответственность за сдачу Херсона

"Сдача Херсона играет в планах Путина по спасению свой власти огромную роль. Ему нужно показать миру и России, что не он, а российская армия проигрывает войну. Однако российские военные тоже ищут крайнего. И больше других на эту роль подходит именно Путин". Мнение.

Владимир Путин Сергей Шойгу, вс рф, военные
Фото: 24 канал | Владимир Путин боится своих генералов, поэтому окружает себя всякого рода пригожиными и кадыровами
Related video

Пока Россия с горечью и стыдом переваривает сдачу российскими войсками Херсона, Путин решает свою главную политическую проблему: как сделать генералитет РФ и российскую армию виновной за поражение в российско-украинской войне — "козлом отпущения" и, в тоже время, как сохранить власть после того, что произошло с Россией.

Сдача Херсона играет в планах Путина по спасению свой власти огромную роль. Ему нужно показать миру и России, что не он, а российская армия проигрывает войну, Путин только спасает РФ от поражения и унижения.

Путин прекрасно понимает, что российская армия тоже упорно ищет "козла отпущения", и Путин вместе с Пригожиным и Кадыровым больше других подходят на эту роль.

Сначала Путин осторожно разрешил Пригожину и Кадырову критиковать министра обороны Шойгу и начальника Генерального штаб РФ Герасимова за провал блицкрига в Украине, затем они добились унизительного снятия генерала Лапина. А теперь пришла очередь добивать генерала Суровикина, который с подачи Шойгу, Герасимова и Путина сдал Херсон, но не сумел принести ни одной победы.

После назначения вместо Суровикина очередного провального генерала Путин растеряно скажет: а других генералов у меня для вас нет. Зато у Путина в запасе есть мощный рецидивист Пригожин — вождь ЧВК "Вагнера", а также этнический герой Кадыров, которые вместе с Росгвардией Золотова и части ФСБ станут силовой опорой Путина. А российская армия после поражения в войне станет "козлом отпущения" и объектом радикальных реформ типа Сердюкова.

Источник

Важно
Как российские десантники бегут из Херсона и как ВСУ будут добивать врага
Как российские десантники бегут из Херсона и как ВСУ будут добивать врага