Чиновников КГГА подозревают в растрате бюджетных средств

Должностные лица Киевской горгосадминистрации подозреваются в растрате на командировки бюджетных средств, предназначенных на совершенно иные цели.

Related video

Сотрудники столичной Государственной службы борьбы с экономической преступностью предварительно установили, что в период с января 2006 года по август 2007-го в служебные командировки в составе делегаций Киевской горгосадминистрации направлялись лица, которые не являются работниками администрации. В частности, в такие командировки ездили депутаты Киевсовета, представители средств массовой информации, общественных организаций, ветераны, лица, не состоящие в трудовых отношениях с аппаратом исполнительного органа КГГА.

Как сообщает Департамент общественных связей МВД Украины, Главное финансовое управление КГГА профинансировало эти командировки за счет ассигнований, предусмотренных в расходах городского бюджета на укрепление и развитие международных связей, отмечание юбилейных и памятных дат, встречи, приемы.

Подсчитано, что указанные действия привели к завышению кассовых и фактических расходов, а также нецелевому использованию 534 тыс.грн. бюджетных средств.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 Уголовного кодекса Украины (нарушение законодательства о бюджетной системе Украины).