Колесниченко: Femen – это просто убогий коммерческий проект по развалу государства

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, назвал Femen убогим коммерческим проектом по развалу государства

Related video

Об этом он написал в своем блоге на Украинской правде.

"Нужно понимать, что Femen – это просто убогий коммерческий проект. Хорошо ухоженные девочки с "известным прошлым" отрабатывают политические цели, которые им указывают заказчики. При этом они в открытую зарабатывают деньги – открыли интернет-магазин "Феменшоп", где под слоганом "Подержи за сиськи" торгуют различным "товаром". "Чем больше скандалов, тем больше денег"!? Им гарантированы эфиры лучших каналов, прайм-таймы на шоу. Именно на эти эфиры, на которые никогда не пробиться многодетной матери или порядочной девушке с благотворительным социальным проектом", - написал депутат.

"Цель данного коммерческого проекта – путем маргинализации социальных отношений расшатать и развалить государство, деморализовать общество. Для достижения этих целей Femen и подобные им структуры используются в качестве пешек, которые потом просто сметут с доски и забудут. Украинское общество достаточно консервативно для того, чтобы не позволять ни одному маргинальному политику быть успешным – и этому есть масса примеров", считает Колесниченко.

Политик считает, что ущерб, нанесенный Femen обществу и государству, огромен. "Подумайте, как "благодаря" Femen выглядят Украина и украинские женщины в глазах цивилизованного мира – готовые оголиться в любой момент в публичном месте, развратные и распущенные, пошлые, циничные, агрессивные, без элементарных "тормозов" и минимальных норм морали", - отметил он.

Колесниченко упрекнул СМИ и политиков, которые "с радостью освещали и освящают" их мероприятияи называют это свободой слова и демократией. "Но по происшествию этого периода оказалось, что "король-то голый" – за эпатажной маской якобы "демократии, свободы слова и протеста" скрывается банальный коммерческий проект аморальных людей, основанный на пошлости и агрессии", - заявил он.

"На что смотрят наши дети, с кого берут пример наши дочери, какой пример извращенного понимания женщины получают наши сыновья? Это уже вопросы к авторам и ведущему "Шустер Live", Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания и Национальной экспертной комиссии по вопросам морали", - так отреагировал Колесниченко на вчерашний инцидент, произошедший в студии упомянутой программы.

"Считаю, что гражданское общество, государство и, особенно, СМИ, наоборот, обязаны выступать своего рода "этическим фильтром" подобных маргинальных явлений – воспитывать среди граждан идеи толерантности, культуры, семейных ценностей и взаимопонимания. Без крепкого института семьи и традиционных ценностей, закрепить которые уже предложено Декларацией "О достоинстве, свободе и правах человека" №7055, наше государство и культура обречены на цивилизационное поражение и исчезновение в процессах глобализации", - резюмировал он.