ООН готовит полный отчет о состоянии коррупции в Украине

В начале 2013 года в Украине состоится презентация отчета ООН об имплементации в стране Конвенции ООН против коррупции и состояния противодействия этому явлению в Украине.

Related video

Об этом шла речь во время встречи делегации Министерства юстиции Украины во главе с заместителем министра юстиции Дмитрием Вороной с руководителем Отделения по вопросам коррупции и экономической преступности Управления по наркотикам и преступности ООН Димитриосом Власисом и экспертом указанного Отделения Демостенисом Крисикосом в Вене, сообщили в пресс-службе Минюста.

Как отмечалось во время встречи, процесс наблюдения в отношении Украины продолжался три года и был завершен в конце октября 2012 года. Отчет будет включать наиболее полную и объективную информацию по состоянию дел в этой сфере.

В ходе встречи было достигнуто принципиальное согласие на проведение в начале следующего года совместной презентации в Украине упомянутого Отчета с участием руководства Секретариата конференции государств-участниц Конвенции ООН против коррупции.

Как сообщала Transparency International в мае, размер "отката" в сфере государственных закупок за последние 8 лет увеличился более чем в три раза и достигает 60%. В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что исследование организации Transparency International вряд ли является объективным.

По материалам УНИАН