Сформирован единый центр управления ФСБ РФ в Донбассе, - Тымчук

Террористы в Донбассе / Getty Images
Террористы в Донбассе / Getty Images

ФСБшникам приказано создать "спецслужбы Новороссии"

Related video

Сформирован единый центр управления ФСБ РФ на оккупированной территории Донбасса, сообщил в Facebook один из координаторов группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Центр управления состоит из специалистов различных направлений (контрразведка, "антитеррор" для борьбы с проукраинским партизанским движением и украинскими диверсионно-разведывательными группами, проведение информационно-психологических операций). Группе ФСБ поставлена задача в короткий срок сформировать соответствующие "спецслужбы Новороссии".

Продолжается наращивание группировок противника в районах н.п.Первомайск, Стаханов, Донецк, Волноваха, Гранитное, Новоазовск.

Доукомплектование ударных тактических групп российско-террористических войск осуществляется за счет "замаскированных" под местных боевиков российских военнослужащих, прибывающих из РФ.

Объявленная ранее "тотальная мобилизация" в "ДНР" и "ЛНР" по сути стала прикрытием для процесса комплектования группировок противника российскими наемниками и военнослужащими РФ.