Ярош решил уйти из Правого сектора в оппозицию

Дмитрий Ярош / Скриншот из видео
Дмитрий Ярош / Скриншот из видео

Подчиненные ему батальоны ДУК "Правый сектор" реорганизуются в Добровольческую Украинскую армию

Related video

Бывший руководитель национально-освободительного движения "Правый сектор", внефракционный депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош заявил о выходе из организации и о создании нового общественно-политического движения. Об этом он написал на сайте "Правого сектора".

"Я вместе с моей командой выхожу из Национально-освободительного движения "Правый сектор". Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", - говорится в заявлении.

По словам Яроша, новое движение "будет открытым для всех патриотов, в первую очередь для членов и сторонников "Правого сектора". Он подчеркнул, что новое движение будет оппозиционно к действующей власти.

Ярош объявил также, что 5-й и 8-й батальоны ДУК, а также медицинский батальон "Госпитальеры" реорганизовываются в Добровольческую Украинскую армию, которая будет одной из структур создаваемого нового движения.

Напомним, 11 ноября 2015 года Ярош заявил о сложении полномочий проводника национально-освободительного движения "Правый сектор". Позже он возглавил Добровольческий украинский корпус "Правый сектор".