Силы АТО понесли потери: один погибший, трое раненых

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Украинский военный погиб вследствие подрыва на растяжке под Авдеевкой

Related video

За последние сутки в зоне АТО в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, трое были ранены. Об этом заявил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам антитеррористической операции, полковник Александр Мотузяник на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

По словам Мотузяника, в районе Авдеевки трое украинских военнослужащих подорвались на растяжке, в результате чего один боец погиб и еще двое были ранены. Кроме того, вблизи поселка Кодыма один военнослужащий получил ранение в результате обстрела боевиков незаконных вооруженных формирований.

За прошедшие сутки зафиксировано 50 случаев нарушения режима тишины со стороны противника - все обстрелы произошли на донецком и мариупольском направлениях.

На донецком направлении ситуация остается сложной, девять раз противник использовал тяжелое вооружение - 82-мм и 120-мм минометы. Обстрелы не прекращаются по всему фронту - от Троицкого до Песков, места наиболее ожесточенных боевых действий - Зайцево и Майорск. "Статистика свидетельствует, что боевики обычно активизируются во второй половине дня, и большинство обстрелов с их стороны происходит в вечернее время", - отметил спикер АТО.

На мариупольском направлении противник не применял тяжелое вооружение, но нарушал режим тишины сразу на нескольких участках фронта. Боевики открывают огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных систем. Провокации зафиксированы в районе Марьинки, Старогнатовки и Широкино.

На луганском направлении вчера обстрелов не зафиксировали.