Геращенко рассказала, о чем Порошенко будет говорить в ООН

Фото: Facebook/Ирина Геращенко
Фото: Facebook/Ирина Геращенко

Президент поднимет вопросы безопасности и гуманитарной ситуации на Донбассе и в Крыму

Related video

Первый заместитель председателя Верховной Рады, уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что президент в выступлении и на встречах в рамках Генассамблеи ООН будет поднимать вопросы безопасности и гуманитарной ситуации на Донбассе и в Крыму. Также он затронет вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества с другими странами, написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Fullscreen

"Основной проблематикой всех выступлений и встреч Президента будет безопасность и гуманитарная ситуация на Донбассе и в Крыму, перспективы введения миротворческой миссии на Донбасс. На двусторонних встречах особое внимание будет уделяться активизации торгово-экономического сотрудничества", - отметила она.

Fullscreen

Кроме ключевого выступления с трибуны ООН, которое состоится в среду, президент Украины проведет много двусторонних встреч на полях Генассамблеи, а также встретится с представителями украинской диаспоры.

Парламентарий рассказала, что Порошенко примет участие в конференции высокого уровня по вопросам миротворчества.

Она добавила, что планируются и другие "важные мероприятия, которые пока что пусть остаются интригой".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко начал участие в общих дебатах высокого уровня 73-й сессии Генассамблеи ООН с участием глав государств и правительств, которая торжественно открылась утром во вторник, 25 сентября в Нью-Йорке.