ГБР проверит возможную причастность Сытника к хищениям в Укроборонпроме

Роман Труба/Фото: Comments.ua
Роман Труба/Фото: Comments.ua

Холодницкий заявил, что директор НАБУ мог знать о коррупционных схемах

Related video

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что в рамках расследования производства, открытого по материалам расследования журналистов Bihus.info, ГБР намерено проверить возможную причастность директора Национального бюро расследований Украины (НАБУ) Артема Сытника к сокрытию коррупционных схем в оборонном секторе.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Руководитель Специализированной антикоррупционный прокуратуры (САП) Назар Холодницкий ранее заявлял, что Сытник мог знать о коррупционных схемах в Укроборонпроме.

Комментируя его заявление, Труба сказал, что его ведомство проверит все факты и обстоятельства, о которых будет известно.

"Мы будем исследовать все факты, и проверять все обстоятельства, о которых нам будет известно. Конечно же, вопросы у нас будут не только к детективам, которые не расследовали или не зарегистрировали материалы проверки. В том числе юридическая оценка будет даваться действиям как руководителям структурных подразделений НАБУ, так и руководству", - сказал Труба.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 25 февраля команда BIHUS.info опубликовала первую часть журналистского расследования, согласно которому сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского якобы руководит группой людей, которая наживается на продаже контрабандных российских запчастей с большой наценкой для украинского ОПК.
  • 11 марта программа "Наші гроші з Денисом Бігусом" обнародовала очередную часть своего расследования, из которого следует, что представители правоохранительных органов (Генпрокуратуры, ГФС, СБУ и НАБУ) за взятку закрывали уголовные дела против руководителей фирмы "Оптимумспецдеталь", которые, в свою очередь, связаны с сыном экс-первого секретаря СНБО Олега Гладковского Игорем.