Ющенко не собирается в отставку

Президент, работая на своем месте, будет защищать конституционное устройство в Украине

Related video

Президент Украины Виктор Ющенко не собирается подавать в отставку. Об этом сегодня заявил представитель Президента в Верховной Раде Украины Игорь Попов.

В частности, он опроверг вчерашнее заявление народного депутата от БЮТ Сергея Мищенко о том, что подготовлено два указа, одним из которых предусмотрено, что Ющенко подаст в отставку в случае создания новой коалиции.

"Президент не собирается подавать в отставку. Президент будет работать на своем месте. Работы много, тем более есть прямая угроза конституционному устройству в Украине", - заявил Попов, добавив, что Президент будет "защищать конституционное устройство в Украине теми инструментами, которые предусмотрены действующей Конституцией".

Как сообщает УНИАН, Попов также напомнил, что в свое время Ющенко предлагал одновременные досрочные выборы Президента Украины и Верховной Рады.

"В принципе, можно вернуться к рассмотрению этого варианта решения политического кризиса в Украине", - сказал представитель Президента. По его словам, информация о том, что Ющенко планирует подать в отставку, "не отвечает действительности".

Напомним, сегодня народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Сергей Мищенко заявил, что сразу после создания коалиции между Партией регионов и БЮТ Президент Украины Виктор Ющенко выдаст указ о проведении досрочных парламентских и президентских выборов. По его информации, оба указа уже подготовлены Секретариатом главы государства.