Народ должен требовать исполнения предвыборных обещаний политиками, – Кучма

Леонид Кучма / Фото: УНИАН
Леонид Кучма / Фото: УНИАН

По словам второго президента, народ должен быть более жестким к власти

Related video

Второй президент Украины, представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что сегодня Украина имет шанс на перезапуск.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Я верю, что сегодня Украина получает шанс снова перезапуститься. Этот уникальный шанс упустить нельзя. Конечно, я проголосовал за новые силы и, подчеркиваю, за наш народ, способный на огромные свершения. Он это доказывал не раз", – заявил Кучма.

Важно
ЦИК огласила явку на выборах по состоянию на 12 часов (обновлено)
ЦИК огласила явку на выборах по состоянию на 12 часов (обновлено)

По его словам, народ должен быть более жестким к власти, "спрашивать обязательно за те обещания", которые они давали во время избирательной кампании.

Кучма также надеется, что президент Украины Владимир Зеленский выступит с четким планом развития Украины во время обращения к новому парламенту, передает Сегодня.

"У нас сегодня его нет, поэтому хотелось бы видеть, что действительно есть такой план, кардинальный, по всем проблемам, которые сегодня в Украине существуют, а потом смотреть, как он выполняется. Так что есть надежда", – сказал Кучма.

Он заявил, что главный приоритет – мир.

"Стране нужен мир. Ведь мы все хорошо понимаем: никакие инвестиции из-за рубежа не придут, когда война продолжается в Украине. Чтобы люди жили в покое, чтобы не гибли наши ребята на Донбассе", – сказал второй президент.

Как ранее сообщал Фокус: