Тимошенко заподозрила, что Ющенко и Янукович сговорились

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подозревает, что Президент Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович "составили заговор", чтобы "втянуть" ее в переговоры по созданию широкой коалиции.

Related video

Об этом глава правительства заявила вчера вечером в эфире "5 канала".

"Я иногда, сейчас, когда все это разрушено, даже думаю о том, не сговорились ли Янукович и Ющенко между собой, чтобы втянуть меня в переговорный процесс, потому что они понимают, что для страны другого выхода нет", - заявила Премьер.

"И я как человек, который сегодня несет ответственность перед людьми и перед будущим, как страна выйдет из кризиса, однозначно пошла на этот переговорный процесс", - цитирует Тимошенко "Украинская правда".

"Я думаю, может они меня втянули сознательно, для того, чтобы дискредитировать, потом так грубо "кинуть", как говорят в среде Партии регионов. Может быть, это было умышленно такая программа спланирована", - сказала она.

По мнению Тимошенко, "то, что сделалось из абсолютно положительных и верных шагов, говорит только о том, что это было спланировано, рассчитано для такой мощной дискредитации".

"Но я хочу просто сказать этим людям, обоим Викторам, что можно так поступать с Тимошенко. Возможно у них такая мораль, такая совесть и такой уровень поведения, но нельзя так вести себя со страной", - подытожила Премьер-министр.