Тимошенко и Ющенко - снова в одной команде

Сегодняшняя встреча Премьер-министра Юлии Тимошенко и Президента Виктора Ющенко началась в 11:00 и продлилась полтора часа. Встреча состоялась по инициативе главы правительства

Related video

Премьер-министр заявила, что разговор был конструктивным. За это время Премьер и Президент обсудили пути активизации работы правительства и НБУ при рекапитализации банков. Также была проанализирована проблема финансового сбалансирования НАК "Нафтогаз Украины" и закупка российского газа в ПХГ для потребностей осенне-зимнего периода и транзита европейским потребителям.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Кабмина, на встрече обсуждалась ситуация с финансированием реконструкции и строительства важных объектов культурного наследия, в том числе Художественного комплекса "Арсенал". Значительное внимание стороны посвятили поиску путей финансирования строительства объектов к Евро-2012 в условиях мирового финансового кризиса.

"Между Президентом и Премьер-министром складывается командная работа по решению этих вопросов. Профессиональные советы и поддержка Президента помогут правительству в это сложное время", - отметила Тимошенко.