Луценко: новые министры будут назначены в ближайшее время

В ближайшее время коалиция будет принимать решение о назначении новых министров вместо уволенных

Related video

Об этом вчера в эфире "5 канала" заявил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

"Я думаю, что в ближайшее время правящая коалиция будет принимать решение не только об отставках, но и о назначении новых министров", - в частности сказал он.

По словам Министра, именно об этом шла речь на политсовете коалиции, который состоялся несколько дней назад, а также об этом говорилось на консультациях Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с "ведущими политическими игроками", сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос, удастся ли набрать в парламенте 226 голосов, необходимых для назначения министров, Луценко заявил: "Я даже в этом не сомневаюсь".

Напомним, вчера Верховная Рада уволила Иосифа Винского с должности министра транспорта и связи Украины. Таким образом, на сегодняшний день без руководителей остались уже четыре министерства: Минфин, Минобороны, МИД и Минтранссвязи.

Кроме того, в парламенте зарегистрированы проекты постановлений об отставке: Министра юстиции Николая Онищука, Министра образования и науки Ивана Вакарчука, Министра культуры и туризма Василия Вовкуна, Министра промышленной политики Владимира Новицкого Министра внутренних дел Юрия Луценко, а также Министра здравоохранения Василия Князевича.