Во время похорон Кернеса запустили фейерверки (видео)

Геннадий Кернес, похороны, как проходят похороны, как хоронят кернеса, салют
Фото: пресс-служба Харьковского горсовета | Геннадий Кернес

Салют не был предусмотрен похоронной церемонией, его запустили неизвестные. 

Related video

Во время похорон мэра Харькова Геннадия Кернеса неизвестные запустили фейерверки. Видео, на которых слышны залпы, опубликовали в социальных сетях.

"Во время церемонии похорон недалеко от кладбища кто-то запустил фейерверк", — сообщил Telegram-канал "ВЕХА".

Начальник полиции Харьковской области Андрей Рубель подтвердил "Суспільному" факт запуска фейерверков.

"Действительно, запустили фейерверк. Пока не понимаем, где это было сделано", — сказал Рубель.

По предварительной информации, запуск произошел в районе метро "Киевская", которая находится недалеко от кладбища №2, на котором похоронили Кернеса.

Отметим, 23 декабря в Харькове объявили днем траура. В течение дня проходла прощальная церемония. Жители Харькова выстраивались в огромную очередь, чтобы попрощаться с усопшим мэром. На похороны приехал целый ряд политиков, в том числе мэр Киева Виталий Кличко, экс-нардеп Евгений Мураев, экс-мэр Харькова Михаил Добкин и нардеп Вадим Новинский. По информации полиции, в прощании с Кернесом приняли участие более 110 тысяч человек.

Кернес скончался 17 декабря 2020 года в немецкой клинике Шарите от осложнений вызванных коронавирусом. 22 октября Родион Гайсинский сообщил, у мэра Харькова уже нет коронавируса, но ему долечивали осложнения простреленного во время покушения в 2014 году легкого. 11 декабря стало известно об ухудшении здоровья мэра Харькова: у него отказала вторая почка.

После смерти Кернеса в городском совете Харькова заявили, что в городе в честь усопшего градоначальника установят памятник либо назовут улицу.