Легализация оружия в Украине: Гетьманцев рассказал, что "Слуга народа" не поддержит законопроект

гетманцев, данил гетманцев, слуга народа, оружие
Фото: thepage.ua

По словам нардепа от "Слуги народа", проект закона об обороте оружия "вызывает очень много вопросов".

Related video

Народный депутат от "Слуги народа", председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев сообщил, что "Слуга народа" не поддержит проект закона об обороте оружия. Об этом он рассказал во время брифинга по итогам заседания фракции, передает УНН.

"Относительно законопроекта о легализации короткоствольного оружия (это одна из частей этого законопроекта, поскольку речь вообще об обороте оружия), часть, которая касается легализации короткоствольного оружия, вызывает очень много вопросов у наших коллег. Я не думаю, что у этих положений вообще есть поддержка даже в нашей фракции", — заявил Гетманцев.

По его словам, даже "если законопроект попадет в зал, о чем также есть сомнения, я думаю, что с большой вероятностью он не будет поддержан", добавив, что лично он выступает против легализации короткоствольного оружия.

Напомним, согласно опросу Инфо Сапиенс, большинство украинцев поддерживают легализацию оружия. При этом в конце января комитет по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал Верховной Раде принять в первом чтении законопроект о хранении оружия и получении прав на его владения. Министерство внутренних дел Украины выступает за принятие закона об обращении оружия и патронов к нему, но категорически против свободной продажи пистолетов.

Также на Фокусе выходила статья о том, как разрешить короткоствол и не навредить обществу.