"Кадровый голод". Богдан подтвердил предложенную Стерненко должность начальника СБУ

Сергей Стерненко, Зеленский, предложение, СБУ, начальник, должность,
Фото: Сергій Стерненко/Facebook | Сергей Стерненко

Бывший глава Офиса президента считает, что Зеленский мог предложить это Стерненко "на автомате".

Related video

Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан подтвердил, что президент Владимир Зеленский предлагал должность начальника СБУ в Одесской области экс-лидеру одесского "Правого сектора" Сергею Стерненко.

Журналист Денис Рафальский опубликовал в соцсети Facebook пост, в котором обратился напрямую к Богдану с этим вопросом.

"Андрей Богдан, можете расставить все точки над "i": в вашем присутствии предлагал ли президент Зеленский Стерненко возглавить одесское управление СБУ?", – написал он.

В ответ Богдан заявил в комментариях, что на тот момент в стране ощущалась нехватка кадров, и Зеленский, скорее всего, сделал данное предложение Стерненко "на автомате".

"Думаю, сделал он это на автомате. Острый кадровый голод, короче", – заявил экс-глава ОП.

Стерненко, Зеленский, должность, СБУ, начальник, Fullscreen
Комментарий Богдана по поводу возможного предложения Зеленского

Напомним, Сергея Стерненко осудили на 7 лет и 3 месяца за хранение огнестрельного оружия и похищение человека.

По словам пресс-секретаря президента Юлии Мендель, Зеленский не вмешивался в рассмотрение уголовного дела и "полагается на независимость и справедливость правоохранительной системы в расследованиях".

Во время оглашения приговора Стерненко якобы звонил президенту Зеленскому. По его словам, что президент взял трубку и спросил: "А чего вы мне звоните?"

В четверг, 22 апреля Сергей Стерненко заявил, что президент Владимир Зеленский предлагал ему должность главы СБУ в Одесской области.

"Зеленский… сказал примерно следующее: "Может, не будем так тратиться на охрану? Пойдешь на работу в СБУ главным по Одессе? Будешь помогать стране. Ты против России борешься", — утверждает Стерненко.