Россия не отвела войска от границ с Украиной под Воронежем, - Госпогранслужба

отвод войск от украинской границы, напряжение на границе рф и украины
Фото: Мiнобороны РФ

На данный момент, как говорит глава ГПСУ, отвод войск в Богучаре (Воронежская область) не наблюдается, до границы с нашей страной всего несколько десятков километров.

Related video

Россия, несмотря на заявление об отводе войск, не начала этот процесс на военной базе под Воронежем. Об этом сообщает глава ГПСУ Сергей Дейнеко в интервью для РБК-Украина.

По словам Дейнеко, скопление военной техники и сил в районе города Богучар (Воронежская область) и в военных палаточных городках возле Воронежа остается. При этом от Богучар до Украины несколько десятков километров.

"Что касается тех полевых лагерей в Воронежской области, то мы никакого движения там пока не видим", — подчеркнул глава Госпогранслужбы.

Единственное место, где разведка фиксирует процесс отвода войск — это территория временно оккупированного Крыма. При этом все равно утверждать, что Кремль отведет все войска от территории Украины еще рано.

Напомним, в России начали уводить корабли из оккупированного Крыма. Но при этом часть кораблей Северного флота остаются на полуострове. При этом в социальных сетях продолжают появляться сообщения о переброске войск в районе Воронежа, Ростова и Краснодарском крае.

Отметим, что предположительно в Богучарах произошел пожар в военном лагере РФ. По данным СМИ, на границе с Украиной Кремль соорудил лагерь с большим количеством техники и вооружения.

Военный аналитик Фокуса Игаль Левин написал о том, почему Украине не стоит расслабляться после заявления Шойгу об отводе войск.