В военном лагере РФ под границей с Украиной произошел пожар (видео)

пожар на военной базе, горит палаточный лагерь на границе с украиной
Фото: скриншот

Огонь, который охватил несколько палаток, российские военные пытались тушить собственными лопатами и огнетушителями.

Related video

В военном палаточном городке в Богучаре (Воронежская область) произошел пожар. Об этом сообщает InformNapalm.

Вероятнее всего, пожар произошел вчера, 13 апреля. Пользователь в ТикТок опубликовал видео пожара в Богучаре. На видео видно, что огонь охватил несколько палаток, которые военные пытаются потушить собственными силами лопатами и огнетушителями.

Волонтеры InformNapalm сообщают, что Богучар находится в 45 километрах от границы с Украиной. Информации о пострадавших нет, но на видео один из военных подошел к автору видео и сказал: "я обгорел малесь". В российских СМИ не было новостей о пожаре на военном полигоне.

Ранее ряд изданий сообщали о палаточных городках у границ с Украиной, однако по кадрам из видео сложно понять, это те самые лагеря или же какие-то другие.

Видео содержит ненормативную лексику 18+

@po_param007

♬ оригинальный звук - ПростоТень

Напомним, уже третью неделю в сети появляются видео передвижения российских войск у границ с Украиной и в оккупированном Крыму. Журналистам SkyNews удалось побывать на военном лагере РФ под Воронежем. Также немецкое издание Tagesschau показало полевой госпиталь на границе с Украиной.

Отметим, что в сети появилась интерактивная карта переброски российских войск к границам Украины.

По данным военной разведки, на границе с Украиной Россия стянула 80 тысяч военных. В Министерстве обороны заявляют, что Россия может готовить "грузинский сценарий" для нашей страны.