В Украину прибыл третий самолет США с вооружением для ВСУ (фото, видео)

Военная помощь
В Украину прибыла третья военная поставка с вооружением для ВСУ

На американском самолете в Украину доставили оборудование и боеприпасы оборонительного направления.

Related video

В международный аэропорт "Борисполь" приземлился третий самолет США с военной помощью для украинской армии в условиях возможного вторжения РФ. Прямую трансляцию разгрузки воздушного судна с боеприпасами ведет "UА: Перший".

Это уже третья поставка военной помощи от США в рамках дополнительной оборонной помощи на общую сумму в $200 млн.

Среди доставленных грузов — оборудование и боеприпасы для нужд бойцов Вооруженных сил Украины. В аэропорту "Борисполь" партию военной помощи встречает делегация из Министерства обороны и посольства США в Киеве.

В Киев прибыла третья партия вооружения из США

Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр сообщила, что в рамках третьей помози бойцы ВСУ получили современное оборудование и боеприпасы оборонного значения.

Заместитель министра подтвердила, что самолет США в аэропорту "Борисполь" встречают представители оборонного ведомства и американского посольства в Киеве. Анна Маляр также поблагодарила Вашингтон за очередную военную помощь.

В Украину прибыла третья военная помощь США

Пресс-службы Министерства обороны Украины и посольства США в Киеве пока официально не комментировали прибытие третьей военной помощи США.

Первая поставка американского вооружения состоялась 22 января. На борту самолета США, который приземлился в "Борисполе", было 90 тонн оружия. Вторая "птичка" с военным грузом прибыла в Киев 23 января. На этот раз самолет доставил 80 тонн оружия для ВСУ.

Отметим, что американское издание Politico в январе писало, что Украина в виде военной помощи США получит системы РЛС и морское оборудование. В окружении Зеленского заявляли, что поставки нового вооружения позволят Киеву нанести дополнительный ущерб армии РФ в случае вторжения.