"На родной земле": Ахметов прибыл в Мариуполь (фото)

Ринат Ахметов, вадим новинский, ахметов в мариуполе
Фото: System Capital Management | Самолет Ахметова прилетел в Запорожье из Парижа 15 февраля

Украинского бизнесмена сопровождал внефракционный нардеп Вадим Новинский и еще несколько человек. Днем ранее самолет миллиардера прилетел из Парижа.

Related video

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов прибыл в Мариуполь. Об этом сообщила пресс-служба компании миллиардера System Capital Management (SCM) в Facebook 16 февраля.

"Мариуполь. На родной земле", – говорится в подписи к фото.

Ахметов и Новинский в Мариуполе Fullscreen
Ахметов и Новинский в Мариуполе

О визите Ахметова в прифронтовой город сообщила его пресс-секретарь Анна Терехова.

Ахметова сопровождает внефракционный нардеп Вадим Новинский и еще несколько человек. Вчера политик в кулуарах парламента заявлял, что "никакой войны в Украине не будет".

Когда Ахметов вернулся в Украину

Самолет Falcon 7X, принадлежащий владельцу SCM, 15 февраля сел в аэропорту Запорожья. По информации портала FlightRadar24, самолет Ахметова c бортовым номером "P4-SCM" прилетел из Парижа.

Самолет Ахметова летел из Парижа Fullscreen
Самолет Ахметова летел из Парижа

Напомним, что 13 февраля СМИ писали о вылете из Украины на частных самолетах украинских бизнесменов. В их числе были Ахметов, Новинский, Виктор Пинчук и Александр Ярославский.

Журналисты писали, что за один день из Украины вылетело около 20 чартеров.

Терехова 14 февраля заявила, что Ахметов улетел в Европу еще 30 января, где у него было запланировано несколько встреч. Известно, что в этот день бизнесмен вылетел в Цюрих.

Секретарь СНБО Алексей Данилов 14 февраля говорил, что из Украины выехали 23 нардепа. Из них, по данным СМИ, 12 — члены фракции ОПЗЖ.