Кива назвал Зеленского "террористом" и призвал Россию нанести ядерный удар по Украине

Кива ядерный удар ядерное оружие Россия Украина война переговоры
Фото: УНИАН/Ратынский Вячеслав | Илья Кива призвал Россию нанести ядерный удар по Украине

По словам экс-нардепа, Москва не должна вести переговоры с "президентом-террористом", а использование ядерного оружия против украинцев не будет нарушением норм и правил ведения войны.

Related video

Лишенный депутатского мандата Илья Кива призвал нанести ядерный удар по Украине. Соответствующий пост бывший нардеп от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" опубликовал в своем Telegram-канале.

В частности, Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение опасаются нанесения Россией ядерного удара.

По словам экс-нардепа, использование ВС РФ оружия массового поражения против украинцев позволит Москве не только выиграть войну, но и "поставить точку в противостоянии с Западом", который, по мнению бывшего парламентария, активно участвует в полномасштабном вооруженном конфликте на территории нашей страны.

"Дальше участие Запада будет только расти, а значит и жертвы с обоих сторон будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Затягивается время и готовятся новые шаги для нанесения ущерба и урона России", — продолжил Кива, пытаясь оправдать нанесение РФ ядерного удара.

Экс-нардеп считает, что использование оружия массового поражения не будет нарушением норм и правил ведения войны, которые "Запад написал в своих интересах для эффективного уничтожения всех".

Илья Кива также назвал Владимира Зеленского террористом и призвал страну-агрессора не вести с ним переговоры по урегулированию полномасштабного конфликта.

"Переговоры с террористом-Зеленским все равно ничего не дадут и не принесут. Да и нельзя вести переговоры с террористами", — подытожил экс-нардеп в своем Telegram-канале.

Кива ядерный удар ядерное оружие Россия Украина война переговоры Fullscreen
Илья Кива призвал Россию нанести ядерный удар по Украине

Напомним, до начала полномасштабного вторжения ВС РФ Илья Кива уехал из Украины в Испанию и заявил, что не планирует возвращаться в страну и "воевать за Зеленского". В начале марта парламентария исключили из состава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" и обвинили в подстрекательстве людей на гибель.

15 марта сбежавший из Украины и оправдавший вторжение ВС РФ Илья Кива был лишен депутатского мандата. Также в марте Госбюро расследований планировало объявить экс-нардепа в международный розыск.

29 марта пресс-служба ГБР сообщила, что Илье Киве объявили о новом подозрении. Экс-нардепа от ОПЗЖ обвиняют в призыве к ведению агрессивной войны в Украине, а также к свержению действующей власти в стране.