Янукович даст Тимошенко несколько дней

Рассмотрение законопроекта о повышении минимальной заработной платы и прожиточного минимума будет отложено. Об этом сообщил лидер Партии регионов Виктор Янукович

Related video

Принятия законопроекта о повышении социальных стандартов регионалы добиваются уже несколько месяцев. Для достижения своей цели депутаты от ПР блокируют Верховную Раду.

По словам Януковича, в настоящее время решено дать правительству возможность еще несколько дней поработать над этим вопросом. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

В следующий раз депутаты соберутся в сессионном зале 8 сентября. На этот день Партия регионов готовит новое требование - повысить пенсии и социальные выплаты детям-сиротам и многодетным семьям.

"Это право на индексацию в условиях роста цен и роста инфляции обусловлено законами Украины. Мы в пятницу подали еще один законопроект, и будем во вторник инициировать его принятие - по повышению пенсий, повышению социальных выплат детям-сиротам и многодетным семьям", - объяснил Янукович.

Кроме того, лидер оппозиции заявил, что его фракция будет требовать от Кабмина отчет о выполнении государственного бюджета на текущий год.