Ющенко: украинцам предстоит выбор между объединенной Европой и колонией

Так оценил предстоящие выборы президент Украины в интервью польской национальной телекомпании TVP и газете Rzeczpospolita.

Related video

По словам Виктора Ющенко, "президентская кампания - это будет борьба идеологий, выбор между тоталитарным курсом и демократическими ценностями. Украинцы будут выбирать: или возвращаться назад, в колонию, или идти дальше в объединенную Европу".

Говоря о подготовке к Евро-2012, Ющенко выразил уверенность в успехе этого спортивного события в Украине. Он заверил, что нет проблем в подготовке спортивной инфраструктуры.

Что касается дорог и перестройки туристической инфраструктуры, то, по оценке президента, в значительной части Украины справляются с этой работой, сообщает пресс-служба главы государства.

"В целом, я считаю, Украина достойно идет к оценочной миссии УЕФА, которая в сентябре посетит наше государство и в частности, Киев", - сказал Ющенко.

Также в своем интервью Ющенко затронул аспекты гуманитарной политики, в частности, продолжение процесса исторического примирения двух стран и возобновление исторической правды.

Напомним, 7 и 8 сентября Ющенко находится с государственным визитом в Польше.