В киевском приемнике-распределителе детям создали невыносимые условия

Столичная прокуратура требует улучшить условия содержания детей в приемнике-распределителе Главного управления МВД Украины в городе Киеве

Related video

Как сообщает пресс-служба ведомства, прокуратура столицы проверила соблюдение требований законодательства в деятельности приемника-распределителя для детей.

Вечером 30 августа из этого приемника-распределителя убежали пятеро детей, которых затем разыскала и вернула милиция. Инцидент произошел в результате невыполнения своих обязанностей работниками учреждения. Этот случай свидетельствует об отсутствии надлежащих условий содержания несовершеннолетних правонарушителей и о серьезных недостатках в подготовке персонала для работы с ними.

Кроме того, прокуратура города констатирует неудовлетворительное санитарно-техническое состояние приемника-распределителя. Помещения, в частности места личной гигиены, нуждаются в незамедлительном ремонте.

Пищу для детей персонал учреждения готовит с грубым нарушением санитарных норм и правил. В медицинском кабинете приемника-распределителя хранятся лекарственные средства, срок годности которых прошел.

Прокуратура города Киева внесла начальнику ГУ МВД Украины в г. Киеве представление, в котором поставила вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.