Литвин: "Голос Украины" закон о выборах президента опубликует 10 сентября

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выборов президента Украины" будет опубликован в газете "Голос Украины" за подписью председателя Верховной Рады Украины завтра, 10 сентября

Related video

Об этом в эфире Национальной радиокомпании сообщил спикер парламента Владимир Литвин, передает РБК-Украина.

Напомним, ВР 24 июля поддержала внесенные изменения в закон о президентских выборах, а 18 августа президента вернул его с соответствующими предложениями.

Парламент 21 августа, рассмотрев предложения президента, повторно приняла указанный закон с преодолением президентского вето.

25 августа закон был направлен на подпись Ющенко, однако 2 сентября президент снова вернул его в парламент без своей подписи с предложением опубликовать его за подписью председателя Верховной Рады в соответствии с частью четвертой статьи 94 Конституции Украины.

Согласно Конституции, закон, повторно принятый Верховной Радой не менее как двумя третями от ее конституционного состава, который не был подписан и официально обнародован президентом Украины в течение 10 дней, безотлагательно официально обнародуется председателем Верховной Рады Украины и опубликовывается за его подписью.