Напавший на одноклассников немецкий гимназист оставил завещание

18-летний учащийся баварской гимназии Carolinum Георг, который вчера напал на одноклассников, готовил свое преступление заранее и составил завещание

Related video

Полиция пока не разглашает содержания документа.

Между тем в ходе обыска в комнате Георга был обнаружен лист календаря, где под датой 17.9 было написано "Апокалипсис". Ранее сообщалось, что в бумагах ученика были найдены письма, где речь также шла об апокалипсисе.

Как передает Немецкая волна, гимназист долгое время наблюдался у психотерапевта. Одноклассники описывают его как замкнутого одиночку, у которого не было друзей. На переменах он преимущественно держался в стороне от других учащихся.

Родители Георга разведены. У отца художественная мастерская, он пишет акварели. Помимо Георга гимназию Carolinum также посещали две его сестры: младшая, ей 17 лет, учится в 11 классе, старшая уже закончила обучение.

Также сообщается, что в день, когда Георг совершил преступление, его класс должен был отправиться в поездку в Рим. Тем не менее, как отмечают в полиции, собранные факты пока не позволяют сделать вывод о мотивах преступления.

Напомним, вчера Георг разломав топором входную дверь, ворвался в здание гимназии и бросил две бутылки с "коктейлем Молотова" в комнаты, где проходили занятия 11 и 9 классов.

По словам очевидцев, затем он встал под дверью и караулил с топором учеников, выбегающих из охваченного огнем помещения. Тяжело ранены оказались две ученицы 11 класса. У одной из них серьезные ожоги, вторая получила удар топором по голове. Кроме того, легкие ранения получили еще шесть учеников и учитель.

Полиция прибыла на место через несколько минут. Георг отказался сдаться и бросился на полицейских с ножом. Те открыли огонь из автоматов - преступник получил пять огнестрельных ранений и был госпитализирован. Прокуратура уже выдвинула против него обвинения в попытке предумышленного убийства.