В бразильском аэропорту поселился турист из Германии

В аэропорту города Кампинас, расположенного на территории штата Сан-Паулу, поселился турист из Германии

Related video

46-летний Хайнц Мюллер, родом из Мюнхена, прилетел в Бразилию 2 октября и последние две недели живет в аэропорту Кампинас. Целью поездки Мюллера была встреча с некой бразильянкой, с которой мужчина познакомился в интернете. Женщина, однако, отвергла Мюллера, и он решил поселиться в местном аэропорту, сообщает Agence France-Presse.

По словам Мюллера, он не хочет уезжать из Бразилии, и хотел бы остаться здесь, "в каком-нибудь красивом местечке".

Мюллер сможет пробыть в стране до тех пор, пока не нарушит местное миграционное законодательство. Большинству туристов из Европы разрешено находиться на территории Бразилии не больше трех месяцев; по истечении этого срока Мюллер будет депортирован на родину.
Сотрудники аэропорта признаются, что уже привыкли к Мюллеру и практически не обращают на него внимания, пишет Lenta.ru.

По их словам, при необходимости Мюллер обращается к ним на смеси португальского и испанского языков. Питается Мюллер тем, что приносят ему сотрудники аэропорта.

Случай с отвергнутым бразильской женщиной и поселившимся в аэропорту Мюллером - не единственный.

Так, 2 сентября 2008 года в Мехико прилетел японец по имени Хироси Нохара. Японец прожил в международном аэропорту Мехико до начала января, став за это время местной знаменитостью. Примечательно, что японец так и не смог объяснить, почему прожил в аэропорту четыре месяца.

17 июля из транзитной зоны украинского аэропорта Борисполь выпустили палестинца Мохаммеда Хижази, который прожил там полгода. По словам пограничников, он нарушил правила пребывания в Украине. Палестинец говорит, что его депортации добивался брат, который ему якобы задолжал около 400 тыс. грн.