Пять тайн Межигорья, которые откроются нам в ближайшее время

Открытая для экскурсий резиденция Виктора Януковича в Межигорье явила немало чудес. Раритетные автомобили, барочная сантехника, золотой батон — все это еще долго будет будоражить умы современников. Не меньшее любопытство вызывает то, чего в Межигорье пока не нашли, но что может обнаружиться в любой момент.

Related video

Как известно, Нарния была создана львом Асланом. Спев свою первую песнь, Аслан создал основу нового мира. Потом он спел вторую, и появились растения. Третья песнь Аслана сотворила зверей и птиц. Должно быть, потом лев собирался спеть четвертую песнь. Но поперхнулся.

По удивительному совпадению, в 2011-м Виктор Янукович заработал литературным трудом около 2 миллионов долларов.

Если посетители Межигорья прислушаются, откуда-то снизу до них, возможно, донесется жалобное попискивание на французском. В подвале они наверняка обнаружат Уэльбека с цепью на тощей лодыжке. И лэптоп с вордовским документом, озаглавленным, к примеру, "Виктор Янукович: Украина — страна моих возможностей" (том 1).

Портативный адронный коллайдер. Клон Мэрилин Монро. Теорема Ферма, доказанная 666-ю разными способами. Миелофон. Устройство для нуль-транспортировки. Электронный переводчик, понимающий язык рыб. Эликсир вечной молодости. Наномакароны и генетически модифицированный деготь.

К сожалению, пока раскопки приносят все больше золотые унитазы. Но нужно продолжать поиски.

Трудно переоценить и перспективы, которые открывает на этом поприще президентская должность: Янукович ездил по миру, общался с послами экзотических стран, знакомился с различными культурами.

В общем, есть смысл поискать также ермолки, фески, тюрбаны и плюмажи из перьев.

Затворнический образ жизни, обилие злата в межигорской резиденции — все сходится. Правоохранительным органам нужно искать на территории угодий дерево, на котором ларец, в котором заяц, в котором утка, яйцо и, наконец, игла. Только так можно побороть Кощея. А объявлять его в розыск и грозить Гаагским трибуналом — это пустое.

Андрей Зимоглядов, Фокус