Временная дисквалификация Фьюри отменена, – тренер

Тайсон Фьюри / Фото: ВВС
Тайсон Фьюри / Фото: ВВС

Боксер может принимать участие в боях до заседания Спортивного трибунала

Related video

Британское антидопинговое агентство (UKAD) отменило временную дисквалификацию боксера Тайсона Фьюри из-за подозрений в употреблении допинга. Об этом сообщил на своей странице в Twitter дядя боксера Питер Фьюри.

"Временное отстранение UKAD отменено. Тайсон Фьюри и Хьюи Фьюри имеют право драться до заседания трибунала", – написал Питер Фьюри в Twitter.

Ранее UKAD заявляла на своем сайте о временной дисквалификации братьев Фьюри. Она наложена в связи с наличием в их организмах запрещенного вещества.

Перед этим Фьюри подал в суд на UKAD за разглашение неправдивой информации о том, что в начале 2015 года в его допинг-пробах были обнаружены следы запрещенного препарата нандролона.

26 июня британское издание Mirror сообщило, что в допинг-пробе Фьюри, взятой в период между февралем и мартом 2015 года, были найдены следы запрещенного вещества нандролона, который является анаболическим стероидом.

Напомним, Тайсон Фьюри завладел поясами чемпиона мира по версиям IBO, WBO и WBА после того, как в ноябре 2015 года в немецком Дюссельдорфе победил по очкам Владимира Кличко. После боя украинский боксер воспользовался опцией в контракте на проведение реванша с Фьюри.

Изначально бой-реванш Кличко – Фьюри был запланирован на 9 июля, но за несколько недель до этой даты бой были вынуждены отменить из-за травмы лодыжки Фьюри. Следующей датой было объявлено 29 октября.

Бой-реванш планируется провести в Манчестере, но рассматриваются варианты проведения поединка в Дюссельдорфе, Гельзеркинхене и Киеве.

Фьюри анонсировал завершение своей профессиональной карьеры после боя с Кличко.