Полиция Лас-Вегаса занялась Криштиану Роналду, которого обвиняют в изнасиловании

sport-express.ru
sport-express.ru

Гражданка США утверждает, что футболист сломал ей жизнь

Related video

Суперзвезда "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду попал под прицел американских правоохранителей, сообщает DailyMail. Гражданка США Кэтрин Майорга утверждает, что в 2009 году футболист изнасиловал ее в ванной комнате одного из отелей Лас-Вегаса.

На днях бывшая модель Кэтрин Майорга подала в окружной суд Лас-Вегаса иск, в котором обвиняет португальского футболиста Криштиану Роналду в том, что он изнасиловал ее 13 июня 2009 года. 34-летняя женщина утверждает, что познакомилась с Роналду в одном из ночных клубов игорной столицы США, а под утро тот пригласил ее к себе в гостиничный номер – полюбоваться рассветом. Оказавшись наедине с Кэтрин, футболист, несмотря на протесты гостьи, взял ее силой. В тот же день любительница любоваться рассветами прошла медицинское освидетельствование и написала заявление в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Присел на дорожку. Как мексиканский наркобарон похитил Марадону из Брестской крепости

Правоохранители начали расследование инцидента, но уже через несколько дней Майорга забрала свое заявление. А вскоре появилась информация, что Роналду выплатил ей около 400 тысяч долларов, чтобы она отказалась от своих показаний. Откупился, одним словом.

Почему Майорга снова пошла в суд? По словам ее адвокатов, насильнические действия Роналду сломали жизнь девушке. У нее была затяжная депрессия, также Кэтрин якобы пыталась свести счеты с жизнью. А заявление в полицию она забрала, опасаясь мести со стороны футболиста. К этому примешивался также страх быть публично идентифицированной как жертва сексуального насилия. Годы спустя Майорга стала членом организации MeToo, которая занимается психологической и социальной реабилитацией женщин, ставших жертвами насильников. Видимо, там ее и надоумили снова подать в суд на Роналду. Полиция Лас-Вегаса приняла во внимание ее иск, и объявила о возобновлении следствия по данному делу.

А что Роналду? Он не отрицает, что знаком с Майоргой и был с ней в близких отношениях. Но – по обоюдному согласию. А все остальное назвал "фейком" и очередной попыткой попиариться на его имени. Адвокаты футболиста уже готовят встречный иск – за клевету. Но если вина его будет установлена, то Роналду грозит длительное тюремное заключение.

Напомним, бывший голкипер Зари Андрей Лунин попал в символическую сборную новичков нового сезона испанской Премьер-лиги.