"Динамо" крупно обыграло "Мариуполь"

Николай Шапаренко /Фото: ФК Динамо

Соперник столичной команды был повержен в рамках 15 тура чемпионата Украины

Киевское "Динамо", принимавшее "Мариуполь" в матче 15 тура чемпионата Украины, разгромило соперника со счетом 4:0, сообщает iSport.

Счет открыл в первом тайме Николай Шапаренко, отправив мяч в ворота головой. До конца тайма обе команды имели несколько голевых моментов, однако не сумели их реализовать.

Во втором тайме мариупольцы начали играть активно, пытаясь забить ответный гол, но все попытки были тщетными.

На 57-й минуте Беньямин Вербич с подачи Николая Морозюка удвоил преимущество "бело-голубых". Спустя пять минут счет стал разгромным. Виктор Цыганков совершил попытку отправить мяч в сетку ворот, но удар парировал голкипер. Мяч попал в Сергея Чоботенко и от него направился прямо в ворота.

К концу второй половины встречи Динамо порадовало болельщиков еще одним голом. На 84-й минуте поединка Цыганков удачно пробил пенальти, сделав счет 4:0.

Одержав разгромную победу над Мариуполем, киевляне вернулись на второе место турнирной таблицы УПЛ.

Напомним, Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" вошли в топ-20 лучших клубов Европы в рейтинге УЕФА