Форвард "Аякса" отказался продлевать контракт и ждет предложения "Шахтера" – СМИ

Лассина Траоре
Фото: ФК "Аякс" | Лассина Траоре ждет предложения "Шахтера"

Нападающий "Аякса" не хочет оставаться в Нидерландах и готов продолжить карьеру в донецком клубе.

Related video

Нападающий "Аякса" Лассина Траоре отказался продлевать контракт со своим нынешним клубом.

Как сообщает итальянский журналист Николо Скира, Лассина Траоре ожидает предложения от "Шахтера".

Траоре решил не продлевать контракт с "Аяксом", который истекает в 2022 году. Форвард хочет покинуть клуб и рассматривает варианты дальнейшего продолжения карьеры.

"Шахтер" продолжает вести переговоры с "Аяксом" и предложил Траоре личный контракт до 2026 года. По данным журналиста, Лассина – основной вариант для усиления атаки украинской команды. 

Отметим, что Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Траоре в 6,5 миллионов евро, но амстердамцы хотят заработать на трансфере не менее 10 миллионов.

Ранее сообщалось, что "Шахтер" купил форварда "Аякса" за 10 млн евро. Лассина Траоре забил 12 голов и совершил 12 ассистов в 31 матче за нидерландский клуб.

До этого "Шахтер" представил нового главного тренера. Им стал экс-наставник "Сассуоло" Роберто Де Дзерби. О том, как Ринату Ахметову удалось убедить перспективного итальянца возглавить команду и что он может дать "Шахтеру", читайте в материале "Фокуса".

Предыдущие два сезона он работал в клубе итальянской Серии А "Сассуоло". В сезоне 2020/2021 он занял вместе с "Сассуоло" 8-е место в чемпионате Италии. Ранее в качестве тренера работал с "Фоджей", "Беневенто" и "Палермо".

Фокус опубликовал репортаж с первой пресс-конференции Роберто Де Дзерби в качестве главного тренера "Шахтера". Тренер пообещал проявить жесткость при необходимости и рассказал об отношении к Луческу.