Украинские спортсменки выиграли бронзу в артистическом плавании на Олимпиаде в Токио

Марта Федина, Анастасия Савчук

Впервые в истории Олимпийских игр Украина завоевала медали в артистическом плавании.

Сегодня на Олимпийских играх в Токио были разыграны медали в соревнованиях дуэтов по артистическому плаванию.

Украинки Марта Федина и Анастасия Савчук стали бронзовыми призерами Олимпиады, показав результат 189,4620.

Отметим, что сегодняшняя бронзовая медаль – это первая в истории Украины олимпийская медаль в этом виде спорта.

Напомним, что в 2017 году Международная федерация плавания переименовала "синхронное плавание" в "артистическое плавание" с целью повышения популярности этого вида спорта.

3. Марта Федина – Анастасия Савчук (Украина) – 189,4620

Ранее Фокус сообщал, что украинский борец Жан Беленюк выиграл первое золото Украины на Олимпиаде в Токио.

Ранее мы сообщали, что украинский борец Парвиз Насибов выиграл серебро на Олимпиаде в Токио. В финальной схватке он проиграл иранскому борцу Мохаммаду Резе Гераи.

Кроме того, борчиха Ирина Коляденко проиграла в полуфинале Олимпиады, но поборется за бронзу.

Напомним, днем ранее бронзовую медаль в вольной борьбе завоевала украинка Алла Черкасова, которая одержала победу в схватке с олимпийской чемпионкой 2016 года японкой Сару Досе.

Украина завоевала 1 золото, 2 серебряные медали и 7 бронзовых.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа. Украину на этих соревнованиях представляют 157 спортсменов в 25 видах спорта.

Олимпиада-2020: Китай на 7 медалей опережает США, Украина выиграла шесть медалей