Особый вибратор. Наушники Sony MDR-XB450BV

Фото:http:4rev.ru
Фото:http:4rev.ru

Необычные наушники, которые умеют подчеркивать басы вибрацией и ощутимо "ездят" на голове в такт низким частотам. Не понравится звук - хоть пломбы сможет проверить на прочность

Related video

– Уникальная фишка с вибрацией– Симпатичный дизайн


– Рядовое качество звучания– Цена — от 2700 грн


Музыкальные стили приходят и уходят, рождаются и умирают целые жанры, взлетают и забываются группы и исполнители. Но любовь меломана к хорошему звуку остается неизменной.

А в хорошем звуке половина успеха — это басы. Будь то Megadeth или Джастин Бибер, слушать музыку с хорошими басами намного приятнее.

Производители давно прочувствовали настроение пользователей, поэтому наушников с акцентом на басы на рынке множество. Все они добиваются лучших басов за счет расширения диапазона звучания и усиления низких частот.

Fullscreen

Так поступают и в Sony, где создали линейку наушников XB — с упором на низкие частоты. А в этой модели наушников пошли еще дальше. И добавили для пущего эффекта вибрацию. Да, да, самую натуральную вибрацию. Как в телефонах во время входящего звонка.

Набор незабываемых ощущений гарантирован, особенно если слушать, к примеру, джаз с мощной партией бас-гитары. Хотя, в принципе, аналогичных ощущений можно добиться с помощью MDR-XB450BV, слушая музыку любого стиля.

Наушники ощутимо "ездят" на голове в такт низким частотам. Есть специальное колесико, которое регулирует силу вибрации. Это немаловажная деталь, учитывая, что вибромотор тут избыточно мощный. Иногда на максимальных настройках возникает опасение, что из зубов выпадут пломбы.

"Настоящие" меломаны, конечно, крутят носом. Дешевый трюк, говорят они.

Но не будем спешить. Эти "настоящие" в свое время считали CD-диски вселенским злом, отстаивая "теплый ламповый звук". Так что, возможно, Sony и впрямь задала новый тренд в мире наушников.

Справедливости ради стоит отметить, что качество звучания модели в целом среднее. У Sony есть наушники получше. Так что перед покупкой следует задуматься, стоит ли платить по сути только за фишку с вибрацией.

Вердикт Фокуса: Весьма впечатляющий подарок для того, кто любит музыку. Не понравится звук — хоть пломбы проверит на прочность.