Разработана компьютерная игра для борьбы с секс-маньяками

Совет Европы представил компьютерную игру «Джунгли Интернета». Она призвана в увлекательной форме обучить детей правилам безопасности в сети. С помощью игры Совет Европы надеется обуздать использование Интернета преступниками для превращения детей в объект сексуальной эксплуатации, а также защитить детей от посягательств сексуального характера.

Related video

Как сообщает пресс-служба Совета Европы, игра рассчитана на детей от 7 до 10 лет. Используя сюжеты известных сказок, создатели проекта проведут детей через лабиринт возможных опасностей к чудесному "электронному городу".

"Джунгли Интернета" была разработана в рамках программы Совета Европы "Строим Европу для детей и вместе с детьми". Игра доступна на веб-сайте Совета Европы, но пока только на английском языке. Впоследствии она будет переведена еще на 12 европейских языков.

Совет Европы, объединяющий 47 государств, считает необходимым встать в авангарде борьбы с компьютерной преступностью. Для этого организация намерена проводить работу как с детьми, так и со взрослыми, чтобы сделать Интернет безопасным для пользователей всех возрастов.