400 британских нудистов побили мировой рекорд

400 британских нудистов устроили массовый сеанс купания в море, побив рекорд массовости такого мероприятия. Теперь акция ждет официального подтверждения от редакции книги Гиннесса.

Related video

Участники акции съехались со всего Соединенного Королевства,а также из других стран мира, на пляж Россили, что на полуострове Говер. Авторидеи, интернет-редактор Элисон Пауэлл, заявила, что все прошло превосходно,ведь ожидалось всего 300 человек, приехало же на 100 больше. Да и пляж оказалсяочень красивым. Его выбрали благодаря протяженности и отдаленности отцивилизации, передает NEWSru со ссылкой на Guardian.

Чтобы добиться фиксации своего рекорда, участникам акциипришлось войти в воду по пояс и простоять там по 10 минут. Температура воды темутром достигала лишь 12 градусов Цельсия. Но, хотя купальщики дрожали отхолода, они остались очень довольны.

Лиззи Уайт 25 лет заявила изданию The Wales Online: "Яприлетела сюда из Австралии через Бразилию - о чем я думала? Но меня такразвеселило и взбодрило - сорвать с себя одежду и нырнуть в волны, даженесмотря на то, что вода оказалась гораздо холоднее, чем та, к которой япривыкла".

29-летний Стив Эбсэлом признался, что ему было тяжелорешиться на участие в таком событии, ведь он никогда не купался нагишом. Но онтоже не разочаровался. "Я очень горд тем, что помог установить новый мировойрекорд. И буду об этом рассказывать своим внукам", - заявил он.

Нудисты нырнули в море не только для развлечения - своимиосвобожденными от каких-либо одежд телами они хотели привлечь вниманиеобщественности к проблемам лечения рака и собирали деньги на Раковый центримени Марии Кюри, а также в фонд National Trust, рассчитывая получить около 5000 фунтов стерлингов.