Глава МВД России решил изучить музыкальные вкусы молодежи

Компетентным органам необходимо изучить музыкальные вкусы российской молодежи, а также их предпочтения в области кино и литературы, заявил глава МВД России Рашид Нургалиев

Related video

"Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит", - сказал Нургалиев во время заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму, передает РИА-Новоси со ссылкой на Лента.ру.

Рассуждая о музыке, министр выразил мнение, что россияне забыли романсы и вальсы, а ведь это - "истоки и корни", "все, что нас объединяло". У Рашида Нургалиева есть подозрение, что нынешние музыкальные предпочтения молодежи в России могут быть однобокими. По его словам, этот вопрос нужно прояснить.

О том, какие шаги последуют за выяснением музыкальных, литературных и кино- предпочтений россиян, министр внутренних дел не сообщил.

Вместе с тем на заседании комиссии Нургалиев также обратил внимание на роль СМИ в профилактике и предупреждении экстремизма. Министр отметил, что деятельность "отдельных интернет-ресурсов" необходимо ограничить, но так, чтобы не посягнуть на свободу обмена информацией.