В Германии пройдет первая в мире Олимпиада хипстеров

В воскресенье, 21 августа, в Берлине начнется первая в мире Олимпиада хипстеров

Related video

В Олимпиаде принимают участие команды по 3-5 человек. Заявку на участие еще можно подать на сайте kultmucke.de, пишет издание Сутки.

Изначально немецкое издание Kultmecke.de, посвященное альтернативной поп-культуре, планировало организовать конкурс только для жителей Берлина, однако когда стало известно о предстоящем событии, в столицу Германии потянулись хипстеры из других стран.

В программу соревнований входят такие состязания, как: катание на роликах вокруг кафе Starbucks, бег с полным калебасом мате, строительство пирамиды из кексов и кофе латте, метание очков в роговой оправе, поиск лучших цен на продукцию Apple, соревнование на лучшие винтажные усы, винтажный бег в холщовых хипстерских сумках, прыжки через модную веревочку из 80-х годов, перетягивание старых джинсов, разбивание iPhone (приносится с собой), и другие забавные конкурсы. Отдельно будут проведены соревнования "Лучшее ироническое выражение лица" в мужской и женской категориях.

Места среди победителей будут распределять по критериям: Хипстер на все времена, Хипстер после работы, Хипстер выходного дня, Рядом с хипстером не лежал.

Команда, занявшая первое место, получит пожизненный статус хипстера и неограниченное количество собственных фото во всех доступных медиа. Занявшие второе место получат пожизненное право на подключение к wi-fi в берлинском кафе St. Oberholz.

Напомним, что хипстерами в наше время называют обеспеченную городскую молодежь, интересующуюся элитарной зарубежной культурой, искусством, артхаусным кино, литературой и т.д. Изначально термин "хипстер" был образован от английского жаргонного выражения "to be hip", что значит – "быть в теме", и применялся применительно к представителям особой субкультуры, сформировавшейся среди поклонников джаза.