Глупые женщины сексуально привлекательнее для мужчин, – исследование

Согласно новому исследованию американских ученых, мужчины находят женщин, чье поведение указывает на психологическую незрелость, более сексуально привлекательными

Related video

Исследователи попросили ряд мужчин и женщин сформировать список из 88 факторов, которые, по их мнению, заставляют женщину выглядеть более "доступной" и привлекательной для мужчин, или указывают на то, что она хочет обратить на себя внимание. Среди этих факторов, в частности, оказались закусывание губы и сонный внешний вид, пишет The Telegraph.

После этого другим 76 мужчинам показали женские фотографии, иллюстрирующие пункты списка, и попросили их оценить эти снимки на предмет сексуальной привлекательности.

Физическая уязвимость или, к примеру, маленький рост, никак не повлияли на восприятие мужчиной женщины. Однако психологические уязвимости – например, определенная незрелость или глупость – делали женщину более сексуально привлекательной в глазах респондентов.

"Оценка мужчиной текущего состояния женщины как "уязвимого" активирует психологические механизмы, связанные с сексуальной эксплуатацией", - говорится в тексте исследования

Фокус.ua