Израиль в очередной раз обстрелял территорию Сирии

В понедельник, 12 ноября, войска Израиля во второй раз за два дня ответили предупредительным огнем на сирийскую мину, упавшую на Голанских высотах.

Related video

Как сообщила представитель армии "Сирийская мина упала примерно в том же районе, что и вчера - в центральной части Голанских высот. Армия ответила предупредительными выстрелами в направлении источника огня".

Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Местные СМИ сообщают, что израильская сторона использовала ракету Тамуз, выстрелив в направлении сирийских минометчиков.

В то же время, как полагают военные, обстрелы израильских целей с сирийской стороны являются не целенаправленными действиями, а случайными перелетами мин в ходе боев между правительственными войсками и отрядами оппозиции.

Накануне министр обороны Израиля Эхуд Барак объявил, что военные получили приказ не оставлять без "немедленной и жесткой" реакции любые обстрелы с территории Сирии: Армии был отдан приказ остановить перетекание боев на нашу территорию. Любой будущий обстрел нашей территории повлечет за собой немедленную жесткую реакцию".

3 ноября сообщалось, что танки сирийских правительственных войск были замечены на подконтрольных Израилю Голанских высотах.

По материалам РИА Новости