В Москве задержали устроившего стрельбу из автомобиля свадебного кортежа

Московская полиция установила личность стрелявшего во время проезда свадебного кортежа на западе Москвы.

Related video

Как сообщили в полиции, в понедельник около 16:00 в районе дома №50 на улице Академика Анохина в Западном округе из проезжающей автомашины стрелял неизвестный.

Так, в ходе проверки было установлено, что из проезжавшего свадебного кортежа было произведено примерно четыре выстрела - прибывшие полицейские нашли четыре гильзы. На законные требования сотрудников полиции остановиться свадебный кортеж не отреагировал и продолжил движение.

На момент задержания участники свадьбы находились в банкетном зале в районе Воробьевского шоссе. Стрелявшим оказался 18-летний молодой человек, у которого изъят травматический пистолет с характерным запахом пороха.

Задержанный доставляется в отдел полиции для принятия решения о привлечении его к административной или уголовной ответственности.

Напомним, что первый громкий инцидент со стрельбой на свадьбе произошел 30 сентября днем в Москве. Свадебный кортеж из девяти машин, двигавшийся по Ленинградскому проспекту и Тверской улице, не выполнял требований полиции остановиться и был задержан с участием ОМОН на пересечении Тверской и Моховой. При этом кем-то из гостей были произведены выстрелы в воздух. После этого полиция задержала 15 человек.

Через неделю стрельба произошла на свадебном торжестве на юго-западе Москвы. Из пистолета решил пальнуть один из гостей бракосочетания. При этом он ранил двоих участников праздника и скрылся с места происшествия на своем Infinity. Один из пострадавших с тяжелыми травмами госпитализирован. Второму помощь оказали на месте.

По материалам Интерфакс