Белгородский стрелок был задержан оперативниками без боевого опыта

Глава МВД России Владимир Колокольцев в эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым сообщил, что задержание Сергея Помазуна, устроившего стрельбу в Белгороде 22 апреля, было организовано силами сотрудники, не проходивших спецподготовку.

Related video

По словам главы ведомства, сотрудники полиции, задержавшие Помазуна, представлены к государственным наградам.

"Нужно иметь в виду, что задержание проводили сотрудники транспортного подразделения, которые не проходят службу в наших спецподразделениях, без боевого опыта. Но итог, результат - злодей задержан", - подчеркнул Колокольцев.

Соловьев спросил, почему Помазун, который был на контроле сотрудников полиции и участкового, все же стал виновником белгородской трагедии.

"Перед сотрудниками полиции стояла задача не допустить дальнейшего негативного развития событий, потому что мы прекрасно понимали, что если этого злодея не остановить, могут быть следующие жертвы", - добавил министр.

Как сообщалось, во время задержания Помазун заявил: "Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял".

Мотивом преступления называется отказ продавцов магазина Охота продать мужчине патроны. Тогда он пообещал вернуться и всех убить, но его не восприняли всерьез. Однако преступник все же выполнил свое кровавое обещание.

По материалам РИА Новости