Сын кливлендского похитителя рассказал, что тот избивал его мать

Журналисты издания Daily Mail побеседовали с сыном Ариэля Кастро, около десяти лет удерживавшего в плену в своем доме трех похищенных девушек. Он рассказал, что Ариель Кастро ранее избивал жену и детей, а его братья злоупотребляют алкоголем.

Related video

31-летний Энтони Кастро давно не живет с отцом. Они общаются всего несколько раз в год, а видятся еще реже. Сын преступника, которого в СМИ прозвали "коллекционером", работает банкиром.

Ариель Кастро всегда держал запертыми и чердак, и гараж. Энтони вспоминает, что входные двери в дом его отца тоже всегда были заперты.

"В доме были места, куда нам никогда не разрешали ходить. Подвал и чердак были заперты на замок", – рассказал он.

Энтони Кастро рассказал, что в середине апреля заезжал домой к отцу, в Кливленд. В разговоре между делом тот спросил сына, верит ли он в то, что дело об исчезновении Аманды Берри когда-нибудь раскроют. Энтони ответил, что вряд ли, потому что Аманда пропала уж очень давно. Тогда Ариэль спросил его: "Правда? Ты так думаешь?"

Жительница Кливленда Аманда Берри пропала в 2003 году накануне своего 17-го дня рождения. Ее исчезновение взбудоражило всю округу. После исчезновения Джины Дехесус в 2004 году Энтони Кастро даже написал об этом небольшую заметку в местную газету – он как раз в это время учился на журналиста.

"Если он действительно принуждал Аманду к сексуальным отношениям и держал ее взаперти вместе с ребенком – это все равно, что он отнял у них жизнь, – сказал Кастро-младший. – Если это так, то он не заслуживает права на то, чтобы жить собственной жизнью. Он должен провести за решеткой остаток жизни. Слава богу, что девушки остались живы".

Энтони живет сейчас в городе Колумбус в Огайо. Он описывает отца как властного и жестокого человека. По словам мужчины, Ариэль Кастро часто избивал его мать пока она не забрала детей и не ушла от него в 1996 году. Энтони вспоминает, что однажды, за три года до этого, отец чуть не забил жену до смерти – и это в момент, когда она восстанавливалась после операции на мозге.

Мужчина рассказал: когда последний раз он заезжал к отцу, тот не пригласил его зайти в дом. Однако, по словам Энтони, он никогда и представить не мог, что его отец держит трех пленниц в подвале.

"Я могу описать свое состояние только как невероятный шок. Это просто кошмар какой-то. Я не могу описать словами, какой ужас я чувствую в связи со всем этим", – признался он.

По словам Энтони, его сестры тоже не поддерживают отношения с отцом. Ариэль Кастро нередко поднимал руку и на детей.

"Просто не верится, что все это происходило у меня под носом. В смысле, что две недели назад я приезжал в этот дом", – говорит мужчина. Энтони отметил, что после известия об аресте отца и его братьев, он обсуждал эту тему с другими родственниками. И они все согласились, что Ариэль действительно был способен на такой поступок.

Однако Энтони не представляет, какую роль во всем этом сыграли братья его отца. Он также сомневается, что всех трех девушек отец удерживал в доме на протяжении целых 10 лет.

Возможно, кого-то из пленниц держали в доме у его дяди Онила, который тоже живет один в частном доме. "Какая-то часть меня верит в то, что дядя с этим связан, но другая часть меня отказывается верить, – говорит он. – Братья были для отца самыми близкими людьми. Отец был очень закрытым человеком: если кто и знал, чем он занимается, то это они".

Энтони отметил также, что его отец - самый физически здоровый из братьев, так как остальные двое "допились до ужасного состояния".

Напомним, ранее в полиции рассказали, что в 2000 и 2004 годах их дважды вызывали в дом, где, как предполагается, жил один из похитителей, однако ничего подозрительного обнаружено не было. Также стало известно, что девушек держали в цепях.

По материалам Вести.ru