Украинские военные освободили от оккупантов поселок Золотое-5

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Возвращено под контроль Украины почти 40 га территории

Related video

Украинские военные взяли под контроль населенный пункт в Луганской области Золотое-5, который до этого находился в "серой зоне".

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат, руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

По его словам, решение о продвижении было принято в связи с постоянными провокационными обстрелами украинских позиций с территории "серой зоны", где боевики прикрывались местным населением. Отмечается, что обстрелы участились после взятия Объединенными силами под контроль населенного пункта Золотое-4.

"Для прекращения провокационных обстрелов, сохранения жизни и здоровья личного состава ОС и гражданского населения н. п. Золотое-4, по данным группы ИС, 19 сентября текущего года личный состав роты глубинной разведки из состава резерва Объединенных сил расширил зону ответственности ОС и занял новые позиции, взяв под свой контроль северо-западную окраину н. п. Золотое-5", - сообщает Тымчук.

Он добавил, что в результате проведенной операции Объединенными силами возвращено под контроль почти 40 га территории. И около 150 человек теперь живут на родной территории.

Ранее Фокус писал, что украинские военнослужащие освободили от оккупантов село Южное в Донецкой области и Золотое-4 в Луганской области.